В Камчатском крае реализуются "Дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда Камчатского" государственной программы «Содействия занятости населения Камчатского края»  и утвержден Порядок  предостав­ления из краевого бюджета субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан.

 

Принять участие в мероприятиях Программы могут работодатели – юридические и физические лица, не относящиеся к государственным (муниципальным) учреждениям.

Размер субсидии, предоставляемой получателям составляет: возмещение затрат на заработную плату трудоустроенного на временную работу работника, равный величине минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда» - 12130 рублей, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент. Период  временного трудоустройства работников, не более 3-х месяцев.

В настоящее время краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Усть-Большерецкого района» заключает соглашения о взаимодействии по вопросам реализации мероприятия и приглашает к сотрудничеству заинтересованные организации.

Дополнительную информацию можно получить в кабинетах № 2 и № 6 центра занятости населения Усть-Большерецкого района или по телефону 2-14-17, 2-10-66.