В День Весны и Труда – 1 мая – с центральной площади села Усть-Большерецк стартует Первомайская легкоатлетическая эстафета. Начало – в 12.00. К участию приглашаются сборные команды поселений, предприятий, организаций и учреждений муниципального района.

«Команды должны состоять из восьми человек: 4-х мужчин и 4-х женщин. Нечётные этапы, с 1-го по 7-й, пробегут мужчины, чётные, со 2-го по 8-й – женщины. Возраст   участников   эстафеты не ограничен. Однако следует уделить внимание уделить участникам младше 2003 года рождения. Им необходим медицинский допуск, – рассказали в управлении культуры, молодёжи и спорта Администрации муниципалитета. – Дистанция, которую необходимо будет преодолеть, составит 2 километра 346 метров. Также предлагаем руководителям организаций и учреждений района не оставаться в стороне, и принять участие в двухсотметровом забеге, продемонстрировав на собственном примере приверженность к идеям здорового образа жизни».

Команда, которая займет первое место в эстафете, будет награждена кубком, денежным призом и дипломом. Команды, пришедшие вторыми и третьими, награждаются денежными призами и дипломами. Представители команд-призёров получат грамоты и медали.

Победители и призёры двухсотметрового забега будут награждены отдельно среди мужчин и женщин.

Подтвердить участие в соревнованиях можно до 29-го апреля включительно по телефону 8 (41532) 2-00-34. Заявки команд принимаются непосредственно в день проведения эстафеты до 10.15. Они должны содержать подпись представителя команды, подпись и печать врача и главы поселения (руководителя предприятия).

Скачать положение и форму заявки можно здесь.

Обращаем внимание жителей и гостей районного центра на то, что во время забега будет запрещено движение автомобильного транспорта по всем основным автодорогам поселения (смотрите схему забега).

Организатором Первомайской легкоатлетической эстафеты выступает управление культуры, молодёжи и спорта Администрации Усть-Большерецкого муниципального района.

2 км 346 м

Схема

 

200 м

Схема VIP забег