Под таким общим названием проходят в этом году мероприятия в рамках Дня молодого избирателя на территории Усть-Большерецкого муниципального района.

И одно из них- практическая реализация статья 34 Конституции Российской Федерации.    Речь идёт о праве на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской  и иной не запрещенном законом экономической деятельности.  Впервые  на площадке кафе «Пельмешка», за уютными столиками с чашечкой кофе и тортиком старшеклассники четырех школ получили первые мастер классы что делать, если хочешь открыть свое дело. Интересно и современно раскрыла «тайны» начала бизнеса заместитель главы администрации Усть-Большерецкого муниципального района –руководитель Управления  экономической политики Наталья Валерьевна Козьмина. Мастер классы показали   Евгения Пасмурова и Елена Узденова. Они   поделились   первым опытом организации собственных предприятий- услуги общественного питания, гостиничного  и цветочного  сервиса. Много необычного   узнали школьники. В игровой форме познакомились с основной терминологией бизнеса, поиграли и задали много вопросов, которые отличались совсем не детским пониманием  и желанием реализовать свое конституционное право   найти свое место в мире предпринимательства. Все вместе решили, что такие встречи должны состояться еще.

 

Активность ребят была вознаграждена: Наталья Валерьевна вручила ребятам шуточные Сертификаты за участие в первом уроке бизнеса.  Фото на память, удовольствие и полезность от не зря проведённого времени ребятам запомнятся надолго.

Усть-Большерецкая территориальная комиссия выражает  глубокую благодарность владельцу кафе- Пасмуровой Евгении Юрьевне  за  предоставление помещения для проведения мероприятия на безвозмездной основе.

   Марунич Н.В.- член  Усть-Большерецкой территориальной избирательной комиссии

 

IMG_6828_новый размер.JPGDSC08205_новый размер.JPGDSC08207_новый размер.JPGDSC08210_новый размер.JPGDSC08223_новый размер.JPG

IMG_6875_новый размер.JPGIMG_6873_новый размер.JPGIMG_6846_новый размер.JPG