Уважаемые избиратели Усть-Большерецкого муниципального района.

Я обращаюсь к вам с информацией следующего характера.

          В целях боле полного информирования избирателей о мероприятиях избирательного процесса, Центральная избирательная комиссия установила в перечне мероприятий  по информированию избирателей, также подомовой обход.   Первая волна обхода с 1 февраля  по 15 февраля 2018 года и вторая  с 1 по 16 марта 2018 года.  Это значит, что в эти периоды члены участковых избирательных комиссий постучатся к вам в квартиры  и попросят выслушать информацию о предстоящих выборах.  Членов  участковых избирательных комиссий по поселенческим избирательным участкам  вы все знаете. Если нет, то обратите внимание на нагрудные знаки, на которых будет размещена информация о человеке, который к вам придёт.

         Задача членов участковых избирательных комиссий узнать о том,  нет ли в квартире граждан, которые не могут в день голосования прибыть на избирательный участок;  которые находятся в гостях и не знают, как им проголосовать 18 марта;  которые уезжают  на  отдых и не смогут быть на избирательном участке,   где они внесены в список избирателей; вручить памятку о месте расположения избирательного участка  и вообще выявить массу других причин, почему у избирателя есть сомнения, сможет ли он проголосовать.

 Каждый избиратель   получит  квалифицированную любую информацию о  порядке голосования в день голосования 18 марта 2018 года, получит приглашение на избирательный участок и вообще узнает много интересного о выборах.

Посещение  членами участковых избирательных комиссий избирателей на дому -это только информационный блок, не более.

Поскольку  участковые избирательные комиссии – это  коллегиальные органы в принятии решений, а ситуаций возникает разных много, то может возникнуть такая,  когда нужно срочно собраться для  проведения заседания и принятия решения.

            В связи с этим, сообразно законодательству, обращаюсь ко всем руководителям организаций и учреждений, в составе которых работают вами же выдвинутые члены участковых избирательных комиссий.  В случае обращения к вам  члена участковой избирательной комиссии с просьбой отпустить его на заседание- не препятствуйте этому.

           Также напоминаю, что Усть-Большерецкая территориальная избирательная комиссия  открыла телефон горячей линии -89619638115, позвонив по которому вы можете узнать обо всем, что касается выборов Президента Российской Федерации. Мы ждём вас на избирательных участках 18 марта 2018 года с 8-00час. до 20-00 час.

    Председатель Усть-Большерецкой территориальной избирательной комиссии   Л. Утёнышева