Департамент государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования Минэкономразвития России в рамках осуществления методического обеспечения деятельности органов государственной власти и местного самоуправления направляет Методические рекомендации по реализации информационной кампании в мае 2023 г. о мерах государственной поддержки в части контрольной (надзорной) и разрешительной деятельности.

Администрация Усть-Большерецкого муниципального района сообщает, что осуществляется прием заявок на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие и начало собственного бизнеса в сфере оказания услуг, предусмотренной муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Усть-Большерецком муниципальном районе», утвержденной постановлением Администрации Усть-Большерецкого муниципального района от 21.12.2022 № 502.

Более 1,3 тысячи самозанятых приняли участие во всероссийском Предпринимательском часе по мерам поддержки самозанятых граждан, который прошел 9 августа 2021 г.

Данный обучающий вебинар стал частью серии проводимых АО «Корпорация «МСП» «предпринимательских часов», в ходе которых федеральные институты развития и региональные и муниципальные власти, а также организации инфраструктуры поддержки рассказывают о действующих мерах поддержки для малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан.

В ходе мероприятия представители предпринимательского сообщества поделились практическим опытом получения поддержки для граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, а участники со стороны органов власти, инфраструктуры и федеральных институтов развития –
о практиках оказания такой поддержки.

Результатом реализации проектов должно стать устойчивое развитие субъектов Российской Федерации, а также удовлетворение потребностей людей, получение новых возможностей, доступность, удобство и скорость их предоставления.

В акселераторы приглашаются проекты любой степени зрелости. По результатам акселерации участники смогут проработать проекты с трекерами и экспертами Агентства, найти новых партнеров и ресурсы для реализации.

Прием заявок проводится до 10 августа.

Летний акселератор планируется в период с 16 августа по 16 сентября. В акселераторы приглашаются проекты, соответствующим тематикам целевого отбора проектов АСИ. Участники акселератора получат новые знания в сфере предпринимательства, разовьют навыки нетворкинга, пройдут экспертные консультации, доработают бизнес-модели своих проектов и смогут найти новых партнеров. Доступно 150 мест, можно ознакомиться по ссылке: https://asi.ru/news/182212/)

Креативный акселератор планируется в период с 23 августа по 15 октября. К участию приглашаются проекты в сферах творческого предпринимательства и сервисной экономики, в том числе проекты, основанные на творческих навыках и талантах. Участие в акселераторе позволит получить новые знания в сфере креативного предпринимательства, улучшить качественные и количественные показатели проектов, найти новых партнеров и инвесторов. Доступно 50 мест.

Прием заявок в акселераторы проводится на официальном сайте АСИ: https://asi.ru/leaders/lead-projects/. Чтобы проект попал в акселератор, при оформлении заявки в поле «Цель обращения в Агентство» нужно указать вид поддержки - «акселерация».

К проектам, претендующим на участие в акселераторе, предъявляются следующие требования:

  • проект должен иметь описание сути и механики реализации, а также укрупненный план действий;
  • проект должен соответствовать темам целевых отборов Агентства;
  • проект должен находиться на стадии реализации.

Проекты, показавшие по итогам акселерационных программ лучшую динамику показателей, могут претендовать на дальнейшую поддержку Агентства, в том числе в преодолении административных барьеров, масштабировании и тиражировании, а также продвижении на российском и зарубежных рынках.

Участие в акселераторах бесплатное.

Для более зрелых проектов продолжается прием заявок на поддержку по целевому отбору проектов Агентства. К участию приглашаются лидеры, проекты которых решают задачи одной или нескольких национальных целей России; соответствуют стадии разработанного минимально жизнеспособного продукта (MVP); имеют лидера, команду, ресурсы.

Прием заявок на поддержку открыт до 30 декабря 2021 года‚ рассмотрение проектов осуществляется каждые 2 недели, экспертиза рабочими группами экспертного совета Агентства – каждые 2 месяца, срок поддержки проектов — 1 год.

Администрация Усть-Большерецкого муниципального района сообщает, что осуществляется прием заявок на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие собственного бизнеса в сфере оказания парикмахерских услуг, предусмотренной муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Усть-Большерецком муниципальном районе», утвержденной постановлением Администрации Усть-Большерецкого муниципального района от 28.12.2020 № 482.

Документы и заявления принимаются с 20 мая по 31 мая 2021 года каждый понедельник-четверг с 09-00 до 18-00, а также каждую пятницу с 09-00 до 13-00 в кабинете № 25 Администрации Усть-Большерецкого муниципального района по адресу: ул. Октябрьская, 14, с. Усть-Большерецк, Камчатский край.

Администрация Усть-Большерецкого муниципального района сообщает, что осуществляется прием заявок на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие собственного бизнеса в сфере оказания парикмахерских услуг, предусмотренной муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Усть-Большерецком муниципальном районе», утвержденной постановлением Администрации Усть-Большерецкого муниципального района от 28.12.2020 № 482.

Документы и заявления принимаются с 21 апреля по 30 апреля 2021 года каждый понедельник-четверг с 09-00 до 18-00, а также каждую пятницу с 09-00 до 13-00 в кабинете № 25 Администрации Усть-Большерецкого муниципального района по адресу: ул. Октябрьская, 14, с. Усть-Большерецк, Камчатский край.

Администрация Усть-Большерецкого муниципального района сообщает, что осуществляется прием заявок на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие собственного бизнеса в сфере оказания услуг, предусмотренной муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Усть-Большерецком муниципальном районе», утвержденной постановлением Администрации Усть-Большерецкого муниципального района от 28.12.2020 № 482.

В ходе вебинара будут освещены специальные меры поддержки туристической отрасли со стороны федеральных институтов развития (в том числе АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк», региональных лизинговых компаний).

Администрация Усть-Большерецкого муниципального района сообщает, что осуществляется прием заявок на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие собственного бизнеса в сфере оказания услуг, предусмотренной муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Усть-Большерецком муниципальном районе на 2020 год», утвержденной постановлением Администрации Усть-Большерецкого муниципального района от 27.02.2020 № 62.

 

Администрация Усть-Большерецкого муниципального района сообщает, что осуществляется прием заявок на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие собственного бизнеса в сфере оказания услуг общественного питания, предусмотренной Подпрограммой «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Развитие некоммерческого сектора и малого и среднего бизнеса в Усть-Большерецком муниципальном районе», утвержденной постановлением Администрации Усть-Большерецкого муниципального района от 11.05.2017 № 164.

Документы и заявления принимаются с 20 июня по 01 июля 2019 года каждый понедельник-четверг с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, а так же каждую пятницу с 09-00 до 13-00 в кабинете № 25 Администрации Усть-Большерецкого муниципального района по адресу: ул. Октябрьская, 14, с. Усть-Большерецк, Камчатский край.

Администрация Усть-Большерецкого муниципального района сообщает, что Федеральным законом от 27.11.2017 № 337-Ф3 «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельных законодательных актов Российской Федерации» внесены изменения в законодательство Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники в отношении срока возникновения обязанности по применению контрольно-кассовой техники (далее ККТ) у налогоплательщиков, у которых ранее отсутствовала обязанность ее применять.

Администрация Усть-Большерецкого муниципального района сообщает, что АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» совместно с региональными лизинговыми компаниями (АО «PЛK Республики Татарстан» и АО «PЛK Республики Башкортостан») реализует программу льготного лизинга.

Агенство инвестиций и предпринимательства Камчатского края (далее - Агенство) сообщает Вам о том, что в период с 19 по 21 марта 2018 года в г. Петропавловске-Камчатском состоится Деловой форум, организуемый Правительством Камчатского края и Федеральным Агентством по технологическому развитию.

Администрация Усть-Большерецкого муниципального района сообщает о проведении с 17.01.2018 по 16.02.2018 отбора инвестиционных проектов, проводимом Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (далее – Минвостокразвития России), в целях их включения в государственную программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» и оказания государственной поддержки (далее – нефинансовый отбор) в соответствии с порядком, определенным в разделе V методики отбора инвестиционных проектов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 16.01.2014 № 1055 (далее – методика).

Руководствуясь задачей приобщения широких кругов общественности, организаций и предприятий Российской Федерации к деятельности региональных и муниципальных органов власти, Главный интернет-портал регионов России "РусРегионИнформ" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития РоЬсии, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Всероссийский рейтинг перспективных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований, направленных на повышение престижа конкретного региона в глазах населения страны http://rusregioninform.ru/rating-events

 

 

 Администрация Усть-Большерецкого муниципального района сообщает о проведении предварительного отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Дальнего Востока, проводимом Минвостокразвития России в целях финансирования за счет средств федерального бюджета объектов транспортной, инженерной, энергической и (или) социальной инфраструктуры, создаваемых для реализации инвестиционного проекта.

 

         Администрация Усть-Большерецкого муниципального района сообщает, что производится прием заявок на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие собственного бизнеса в сфере оказания услуг общественного питания, предусмотренной Подпрограммой «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Развитие некоммерческого сектора и малого и среднего бизнеса в Усть-Большерецком муниципальном районе», утвержденной постановлением Администрации Усть-Большерецкого муниципального района от 11.05.2017 № 164.

 

С 1 сентября по 30 октября 2017 года в регионах Российской Федерации будет осуществляться прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» (ссылка на официальный сайт: www.infra-konkurs.ru).

 

Вниманию предпринимателей Усть-Большерецкого муниципального района!

                  В целях снижения издержек на ведение бизнеса, повышения правовой грамотности предпринимателей АО «Корпорация «МСП» на основе анализа практики создания и ведения бизнеса разработало кейсы с описанием проблемных ситуаций, возникающих при ведении бизнеса.