В субботу 31 марта 2018 года в с.Усть-Большерецк состоялось открытое первенство Усть-Большерецкого муниципального района по кроссу на снегоходах, посвященное Дню района. Подобное соревнование в нашем районе проводилось только в 2013 году. Организатором соревнований выступило управление культуры, молодежи и спорта Администрации Усть-Большерецкого муниципального района совместно с Администрацией Усть-Большерецкого сельского поселения.

Открыли соревнования Глава Усть-Большерецкого сельского поселения Петришин Е.А. и заместитель руководителя управления культуры, молодежи и спорта Администрации Усть-Большерецкого муниципального района Вахрин А.С.

Всего в соревнованиях приняло участие пять спортсменов, трое жители с.Усть-Большерецк – Тян Владимир, Типсин Иван и Корсаков Павел, двое жители г. Вилючинска – Нурмагомедов Рустам и Рязанов Владимир. Отрадно то, что спортсмены из Вилючинска сами, по собственной инициативе и без посторонней помощи, за свой счет и на своих машинах решились на эту поездку. Вот, что значит, желание участвовать в соревнованиях!

Проводились соревнования на дистанции 3 300 метров (3 круга по 1100 м.) в двух классах снегоходов: горно-спортивные и утилитарные (туристические). Соревновались участники каждый с каждым до двух побед, в результате получилось двенадцать заездов.

В гонках на утилитарных снегоходах победил Корсаков Павел, второе место занял Тян Владимир и третье Типсин Иван. В гонках на горно-спортивных снегоходах одержал победу Рязанов Владимир, второе место у Корсакова Павла, третье у Нурмагомедова Рустама.

Праздник получился самый настоящий – веселый, полный азарта и драйва. Яркое солнце, искристый снег, рев стартующих снегоходов, пригнувшиеся водители, готовые бежать впереди своих снегоходов, лишь бы прийти к финишу первыми. Помимо заряда адреналина и хорошего настроения победители и призеры получили кубки, грамоты, медали и ценные призы (сани-волокуши, бензиновые лампы Coleman, присадки, канистры, моторное масло – все то, что обязательно пригодится настоящему снегоходчику).  В ответном слове на поздравления в адрес победителей высказанных Главой Усть-Большерецкого сельского поселения Петришиным Е.А., спортсмены из г.Вилючинска поблагодарили организаторов этого спортивного праздника за предоставленную возможность показать свое умение и мастерство.

Хочется сказать огромное спасибо участникам, зрителям и всем кто принимал участие в организации и проведении соревнования.

До новых встреч, 7 апреля 2018 года в 12-00 в шахматном зале ДЮСШ пройдет межпоселенческий турнир по быстрым шахматам. Приглашаем всех желающих принять участие!

 

 

 

1.JPG

 

2.JPG

 

3.JPG

 

4.JPG

 

5.JPG

 

6.JPG

 

7.JPG

 

8.JPG

 

9.JPG

 

10.JPG

 

11.JPG

 

12.JPG

 

13.JPG

 

14.jpg

 

15.jpg

 

16.jpg

 

17.jpg

 

18.jpg