Печать

 

Государственная услуга по предоставлению водных биоресурсов для рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельно-сти коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2008 № 765 «О порядке подготовки и принятия решения о предоставлении водных биологических ресурсов», приказами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24.12.2015 № 659 «Об утверждении Административного регламента Росрыболовства по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологический ресурсов в пользование», от 30.11.2017 № 599 «О внесении изменений в административный регламент Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24.12.2015 г. № 659» (вступил в силу 20.02.2018).

Согласно вышеуказанным нормативным документам малочисленные народы, собирающиеся воспользоваться правом на традиционное рыболовство, должны подать заявку о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления традиционного рыболовства (далее - заявка) в срок до 1 сентября года, предшествующего году осуществления рыболовства.

Заявитель вправе изменить или отозвать заявку до окончания срока подачи заявки, т. е. до 1 сентября года, предшествующего году осуществления рыболовства.

 

-ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВКИ (физические лица без доверенности)

-ПАМЯТКА для лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также их общин по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления тра- диционного рыболовства