В ноябре 2018 года на территории Камчатского края в соответствии с приказом Агентства по внутренней политике Камчатского края от 14.09.2018 № 19-П проводился конкурс «Поступки и люди в Камчатском крае». Организационное обеспечение Конкурса возложено на Агентство по внутренней политике Камчатского края, информационное - на Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Камчатского края.

Конкурс ставил перед собой ряд задач: выявление наиболее ярких, значимых и социально ответственных поступков жителей Камчатского края; создание условий для укрепления гражданского единства и развития гражданского общества в Камчатском крае.

В номинации Конкурса, который проходил открытым голосованием в сети Интернет, были включены позиции, которые так или иначе затрагивают все сферы деятельности в Камчатском крае. Среди них: «Во имя жизни»» (спасение жизни человека и др.); «Гражданская позиция» (предотвращение аварий и иных чрезвычайных ситуаций, предотвращение гражданских и уголовных преступлений, содействие в поимке преступников, инициирование и реализация социально значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни населения Камчатского края и др.); «Забота о людях» (продолжительная волонтерская деятельность, поддержка тяжело больных и нуждающихся в помощи людей и др.); «Большое сердце» (усыновление/удочерение детей, значительная забота об усыновленных/удочеренных детях и др.); «Семейные ценности» (многодетная семья, забота о благополучии своей многодетной семьи и др.). Конкурсную комиссию возглавила Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Леонидовна Унтилова.

         Наш район не остался в стороне. Управлением образования для участия в Конкурсе в номинации «Большое сердце» была выдвинута приемная семья Синецких (п.Озерновский).

Стаж замещающей семьи Татьяны Петровны Синецкой и Геннадия Викторовича Синецкого, - десять лет. В 2008 году семья, уже имея собственного сына, впервые обратилась в отдел образования Усть-Большерецкого районного муниципального образования с просьбой найти девочку для устройства в семью под опеку. Представленные характеристики и документы красноречиво свидетельствовали о том, что семья дружная, работящая, муж и жена относятся друг другу с уважением, пониманием и любовью, ответственные, дисциплинированные, отзывчивые, душевные люди. Так в семье появился первый приемный ребёнок. Спустя два года, в 2010 году, супруги Синецкие стали приемными родителями ещё двоих детей. Но четверых им тоже оказалось мало. Захотелось ещё одного малыша в доме. Так уж получилось, что вместо одного взяли троих- оказалось, что у приглянувшегося им мальчика есть братик и сестричка. Одна из сестричек имеет статус ребёнка-инвалида. Приемная семья снова увеличилась.

         В 2014 году большая и дружная, многодетная семья Синецких стала победителем краевого конкурса «Лучший опекун (попечитель) приемный родитель», а в 2015 года Татьяна Петровна стала почётным членом жюри первого в истории Камчатского края конкурса «Ассамблея замещающих семей».

            В 2016 году семья оформила опеку ещё над тремя сёстрами и братом, а в 2017 году взяли под опеку ещё одну девочку.

         Сейчас в семье девять несовершеннолетних детей. Живут дружно и весело, помогая друг другу и заботясь о каждом. В 2017 году отдел ВДОД, ОПН управления образования выдвинул Татьяну Петровну Синецкую на награждение весомой наградой Министерства образования Российской Федерации- нагрудным знаком «За милосердие и благотворительность».

         По итогам конкурса Правительство Камчатского края отметило семью Синецких дипломом и вручили памятный сувенир с эмблемой конкурса. От души поздравляем Татьяну Петровну и Геннадия Викторовича с этой достойной наградой!

Диплом новый размер

Кубок новый размер

А.С.Кожемяка, заместитель руководителя-

начальник отдела ВДОД, ОПН управления образования