«Мосты надежды» – так называется творческий фестиваль, который состоится в Усть-Большерецком районе 23-го февраля в День защитника Отечества. Он пройдёт на базе Межпоселенческого Дома культуры в Усть-Большерецке по нескольким направлениям, одно из которых – театральное творчество.

К участию приглашаются коллективы, которые состоят из людей старше 18-ти лет, проживающих на территории муниципального района.

«Мы проводим этот фестиваль творчества в рамках объявленного Года театра в России. Тема постановок – «Весь мир – театр, а люди в нём актёры, – прокомментировали в Управлении культуры, молодежи и спорта Администрации Усть-Большерецкого района. – Мероприятие пройдёт в 2 этапа. Первый – это отборочные туры в досуговых учреждениях поселений. И далее, по их итогам, будут сформированы делегации, которые и представят свои спектакли на межпоселенческом этапе – гала-концерте в честь Дня защитника Отечества в районном ДК».

В Управлении также отметили, что выступления должны быть подготовлены в формате мини-спектакля, продолжительностью не более 30 минут. Количество участников труппы не регламентируется. В мини-спектакле допускается использование фонограмм, инструментального и вокального сопровождения, танцевальных номеров.

Организаторы обеспечат актеров стандартным реквизитом (микрофоны, столы, стулья, гримерные комнаты), а вот специфический – коллективы готовят самостоятельно.

«Если у коллектива нет возможности принять личное участие, то допустимо участие заочное. Для этого необходимо предоставить в оргкомитет видеозапись предлагаемого мини-спектакля», – добавили в Управлении.

Заявки на участие  в Фестивале творчества принимаются до 15 февраля 2019 года на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Скачать форму заявки можно здесь.

Дополнительная информация доступна по телефону 8(41532) 21-1-44 (Тищенко Оксана Викторовна)