Открытый межпоселенческий блиц-турнир по настольному теннису на Кубок Усть-Большерецкого муниципального района определил лучших игроков. За главные призы в минувшие выходные боролись 9 спортсменов. Это мужчины и женщины от 16-ти лет. Они представляли Усть-Большерецк, Апачу, Кавалерское и Октябрьский.

Блиц-турнир собрал претендентов на победу в спортивном зале СОШ №2 районного центра. Соревнования проходили в дружественной и одновременно по-спортивному конкурентной атмосфере.

В результате блиц-турнира заслуженным обладателем первого приза среди мужчин стал Шейх Шейхахмедов (с. Усть-Большерецк). Виктор Майборода (с. Апача) признан серебряным призёром. Третье призовое место – у Алексея Зинько (п. Октябрьский).

Среди женщин лучшей теннисисткой объявлена Дарья Ким (с. Апача). Анастасия Казьмина (с. Кавалерское) стала обладательницей второго приза. Надежда Самко (с. Апача) показала третий результат.

«Шейх Шейхахмедов и Дарья Ким увезли с собой кубки, медали, дипломы победителей районных соревнований и денежные призы. Грамотами и медалями были отмечены спортсмены, занявшие 2-е и 3-е места, – рассказали в оргкомитете мероприятия. – К сожалению, к блиц-турниру не смогли присоединиться теннисисты из посёлка Озерновский. Надеемся, что впредь погодные условия не будут помехой, и наши озерновские коллеги приедут на очередные соревнования и продемонстрируют свой спортивный потенциал».

Напомним, что Открытый межпоселенческий блиц-турнир по настольному теннису на Кубок УБМР был организован управлением культуры, молодежи и спорта районной Администрации. Его задачи – укреплять спортивные и дружественные связи между спортсменами поселений района, повышать уровень мастерства и подготовки спортсменов для участия в соревнованиях более высокого уровня, а также привлекать внимание молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

 

20190216_123036.jpg20190216_123828.jpg20190216_123845.jpg20190216_140544.jpg20190216_140526(0).jpg