Гран-при III открытого чемпионата Усть-Большерецкого района по подледной ловле корюшки «Октябрьский зубарь-2019» будет вручен главному победителю от лица Губернатора Камчатского края. Об этом рассказали в оргкомитете соревнований. Там подчеркнули, что Владимир Илюхин лично посетит мероприятие. Участник, которому за время соревнований посчастливится выловить самую крупную корюшку-зубатку (зубаря), станет обладателем снегохода «Стелс Ермак 600».

«От Администрации Усть-Большерецкого района и Октябрьского городского поселения, а также от себя лично благодарю Владимира Ивановича Илюхина за предоставленный приз для участников нашего чемпионата, – сказал Глава Усть-Большерецкого муниципального района Константин Деникеев. – В наших планах – развивать это мероприятие, сделать его ожидаемым и популярным не только среди жителей района и края, но, возможно, и представителей других регионов. Поэтому уверен, что награды столь достойного уровня станут мощным дополнительным стимулом для участия в нем».

Всего по итогам чемпионата определятся 7 лидеров. Кроме номинации «Абсолютный Чемпион», это будут «Чемпион», «Вице-чемпион» и «Призер» «Октябрьского зубаря-2019» отдельно среди мужчин и женщин. Они также станут обладателями незаменимых для рыбака атрибутов, предоставленных администрациями Усть-Большерецкого района и Октябрьского городского поселения. Так, например, участники, которые займут первые места (номинация «Самый большой улов»), получат палатку, мотобур и раскладные туристические кресла. Кроме того, запланированы и спонсорские номинации.

Напомним, что III открытый чемпионат по подледной ловле корюшки «Октябрьский зубарь-2019» стартует уже сегодня, 15-го марта. Участников соревнований ждут на регистрацию и жеребьевку в фойе Администрации поселка Октябрьский с 17-ти до 21-го часа. А к непосредственной ловле корюшки рыбаки приступят завтра, в субботу, 16-го марта в 8 часов утра. Для гостей мероприятия подготовлена яркая развлекательная программа «Проводы зимы» с участием творческих коллективов Камчатского края, которая начнется в 12.30 на центральной площади Октябрьского. Завтра же будут подведены итоги и названы победители чемпионата.

 

24467_Логотип_3 утвержденный_новый размер.jpg