Первомайская легкоатлетическая эстафета стартует в 12.00 в День Весны и Труда с центральной площади Усть-Большерецка. К участию приглашаются сборные команды поселений, предприятий, организаций и учреждений муниципального района.

«Команды должны состоять из восьми человек: 4-х мужчин и 4-х женщин. Нечетные этапы, с 1-го по 7-й, пробегут мужчины, четные, со 2-го по 8-й – женщины. Возраст   участников   эстафеты не  ограничен. Дистанция, которую необходимо будет преодолеть, составит 2 километра 320 метров, – рассказали в управлении культуры, молодежи и спорта Администрации муниципалитета. – Также предлагаем руководителям организаций и учреждений района не оставаться в стороне, и принять участие в двухсотметровом забеге, продемонстрировав на собственном примере приверженность к идеям здорового образа жизни».

Команда, которая займет первое место в эстафете, будет награждена кубком, денежным призом и дипломом. Команды, пришедшие вторыми и третьими, награждаются денежными призами и дипломами. Участники команд-призеров получат грамоты и медали.

Участники двухсотметрового VIP-забега, занявшие первые места, награждаются кубками, денежными призами и дипломами отдельно среди мужчин и женщин. Руководители, показавшие 2-й и 3-й результаты, будут награждены денежными призами и дипломами.

Общее руководство подготовкой и проведением легкоатлетической эстафеты осуществляет управление культуры, молодежи и спорта Администрации Усть-Большерецкого муниципального района. Непосредственное проведение эстафеты возлагается на судейскую коллегию во главе с Зинаидой Алексеевной Тепловой.

Подтвердить участие в соревнованиях можно до 29-го апреля включительно по телефону 2-00-34. Заявки команд принимаются непосредственно в день проведения эстафеты до 11.30. Они должны содержать подпись представителя команды, подпись и печать врача и главы поселения/предприятия. Скачать положение и форму заявки можно здесь.

Отметим, что легкоатлетическая эстафета является частью культурно-спортивного праздника, посвященного Первомаю. Кроме забега, в День Весны и Труда в центре Усть-Большерецка запланирована развлекательная программа.

 

Схема

Схема VIP забег