Апачинские дзюдоисты – воспитанники Усть-Большерецкой районной ДЮСШ – вернулись с краевых соревнований с победой. Юные спортсмены привезли 2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. Об этом рассказала тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Наталья Алексеевна Ким.

Первенство Камчатского края по дзюдо среди спортсменов до 18 и 21 года проходило в Петропавловске-Камчатском на татами большого спортивного зала ФОКа «Звездный». Усть-Большерецкий район на нем представляли Дарья Захарова (2000 г.р), Ольга Трофимова (2001 г.р.), Максим Клиндухов (2003 г.р.) и Игорь Провоторов (2005 г.р.). Девушки в своих категориях заняли первые места. Игорь показал второй результат, Максим занял третье место.

«Эти соревнования являются «пропуском» на первенство Дальнего Востока. Показав высокие результаты и заняв призовые места на региональном первенстве, наши ребята вошли в сборную Камчатки. Таким образом, они будут защищать спортивную честь края на первенстве Дальневосточного федерального округа ближайшей осенью», – сказала Н.А. Ким. Она добавила, что Ольгу и Дарью ожидает поездка в Хабаровск, а юноши примут участие в первенстве на базе ФОКа «Радужный» в г. Елизово.

Предварительно, в конце лета, спортсменам предстоят десятидневные тренировочные сборы в Петропавловке-Камчатском в центре спортивной подготовки.

 

ДЗ 2

ДЗ 1