В Камчатском крае впервые стартует конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинациях «Лучший товаровед Камчатского края-2019» и «Лучший продавец Камчатского края-2019». Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и торговли субъекта.

«Конкурс проводится с целью повышения значимости и престижа торговой профессии, квалификации работников сферы торговли, формирования и совершенствования социально привлекательного имиджа работника торговли, а также в целях пропаганды принципов клиентоориентированности, качественного сервиса, внедрения в повседневную практику новейших форм и методов торговли», – отметили в Министерстве.

Там добавили, что в конкурсе могут принять участие граждане России не моложе 21 года. Стаж работы по профессии должен составлять не менее года.

Конкурсант может быть выдвинут организацией или ИП, зарегистрированными на территории Камчатского края, независимо от формы собственности, а также их филиалами по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Победителя конкурса наградят денежным призом в размере 50 тысяч рублей. За второе место предусмотрена награда в размере 30 тысяч, и за третье место – 20 тысяч рублей. Остальные участники, не ставшие победителем и призерами, награждаются поощрительными призами.

Церемония награждения состоится 26 июля на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работников торговли и общественного питания.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 20 июня. Вместе с документами согласно положениям о конкурсе, ее необходимо предоставить в Министерство экономического развития и торговли Камчатского края. Подробная информация по телефонам: 8 (4152) 41-22-08; 41-02-48; 20-14-88.

Добавим, организатором конкурса является Министерство экономического развития и торговли Камчатского края. Соорганизаторами конкурса выступают АНОО ВО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации», профессиональное образовательное частное учреждение «Камчатский кооперативный техникум» Камчатского краевого союза потребительских кооперативов, КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса». Генеральный партнер конкурса – группа компаний «Шамса».

Положение конкурса номинации «Лучший товаровед Камчатского края-2019»

Положение конкурса номинации «Лучший продавец Камчатского края-2019»

Состав конкурсной комиссии

товаровед