В ряде населенных пунктов Усть-Большерецкого района текущим летом будут проведены работы по установке и ремонту детских площадок. Средства на реализацию работ выделены Администрацией муниципалитета, согласно изменениям, внесенным в бюджет по итогам минувшей сессии районной Думы.

Как рассказали в администрации Апачинского сельского поселения, на территории ДРП «Апача» планируется установить новую современную детскую площадку. Она появится во дворе 12-тиквартирного дома по адресу ул. Дорожная, 1.

«Уличная площадка для ДРП приобретена; подрядчик, который произведет установку, определен. Мы рассчитываем, что уже в августе местные ребята смогут протестировать все ее элементы», – сказал глава Апачинского сельского поселения Виктор Яковлевич Щербин. Он добавил, что этим же летом в Апачинском сельском поселении будет произведена доукомплектация малыми архитектурными формами детских площадок, которые расположены по ул. Юбилейной в районе домов №№ 9 и 17.

Также модернизация детских площадок ожидается и в Кавалерском сельском поселении. Как рассказали в местной администрации, она предполагает устройство резинового покрытия. Работы предусмотрены на двух объектах, расположенных во дворах домов №20 по ул. Блюхера и №10 по ул. Строительной.

«Во второй половине июня планируется размещение электронного аукциона по определению подрядчика, который выполнит работы комплексно – произведет и уложит покрытие», – уточнили в администрации. Там отметили, что резиновый материал оптимален для мест активного отдыха детей – он упругий, но при этом достаточно мягкий, обладает повышенной износостойкостью, экологически безопасен, ремонтоспособен.

Отметим, что работы по благоустройству территорий поселений Усть-Большерецкого района выполняются в рамках муниципальной программы «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей населенных пунктов Усть-Большерецкого муниципального района коммунальными услугами и услугами по благоустройству».