Традиционно в преддверии Дня рыбака в Усть-Большерецком районе проходит открытый турнир по мини-футболу среди любительских команд. В этом году, чтобы сразиться за кубок победителя, в селе Усть-Большерецк встретились 5 команд района. Среди них: сборная села Апача, команда из села Кавалерское, а также команды, представляющие районный центр – «Народы севера», «Технолог», сборная МО МВД «Усть-Большерецкий».

Соревнования проходили на стадионе районной ДЮСШ. Мероприятие началось в 11 утра с торжественного парада открытия. Зрителей и участников турнира поприветствовала руководитель управления культуры, молодежи и спорта Администрации Усть-Большерецкого района Ольга Викторовна Сташкевич. Она поздравила всех присутствующих с предстоящим праздником – Днем рыбака, отметила его особую значимость для каждого жителя района, и, конечно, пожелала футболистам сил, спортивной удачи, а также честной победы в справедливой борьбе. Далее под звуки гимна страны были подняты флаги России, Камчатского края и Усть-Большерецкого района. Этой чести удостоился самый молодой игрок турнира – футболист из Апачи Артем Колесников. Затем был объявлен старт соревнований. Главным судьей выступил заместитель руководителя управления культуры, молодежи и спорта Андрей Викторович Щербин.

Команды разделились на 2 подгруппы, в каждой из которых в результате азартной напряженной борьбы определились лидеры. Именно они – претенденты на абсолютную победу – сразились в финале.

Таким образом, по итогам традиционного турнира по футзалу Уст-Большерецкого района, посвященного Дню рыбака, заслуженные награды получили:

- команда Кавалерского сельского поселения за третий результат;

- команда села Апача, за заслуженное второе место;

- команда «Народы Севера» (Усть-Большерецк) за лучшую игру турнира.

Командам вручили кубки, дипломы и денежные призы, каждый футболист стал обладателем медали и грамоты. Кроме того, организаторы учредили специальные призы лучшим игрокам турнира. Так, в номинации «лучший нападающий» был отмечен Мурат Алиев («Народы Севера»). «Лучшим защитником» стал Дмитрий Андриенко (Апача). Единственная девушка турнира Виолетта Григорьева (МО МВД УБ) названа «лучшим вратарем» соревнований. Отличившиеся игроки были удостоены малых кубков, дипломов и денежных призов от организаторов.

«Игра длилась больше 6 часов. Это было зрелищно и увлекательно. Стремление к победе каждой из команд достойно уважения. Уверены, у тех, кто не стал обладателем заветных кубков, впереди еще немало шансов продемонстрировать свое любительское, но неоспоримое мастерствоВ следующий раз наши футболисты смогут выйти на поле в октябре рамках открытого блиц-турнира по мини-футболу памяти Виктора Александровича Фисунова, который проводится в Апаче. А пока есть время подготовиться», – прокомментировали в управлении культуры, молодежи и спорта Администрации района. 

Фут ДР 2019 10

Фут ДР 2019 02

Фут ДР 2019 04

Фут ДР 2019 07

Фут ДР 2019 01

Фут ДР 2019 09

Фут ДР 2019 06

Фут ДР 2019 11

Фут ДР 2019 12

Фут ДР 2019 13

Фут ДР 2019 14

Фут ДР 2019 15

Фут ДР 2019 16

Фут ДР 2019 17

Фут ДР 2019 18