Усть-Большерецкий район отпраздновал День рыбака. Торжества, посвященные одному из любимых праздников жителей муниципалитета, прошли в каждом населенном пункте. В некоторых поселениях череда мероприятий стартовала заблаговременно и была организована специально для подрастающего поколения. В районном центре – селе Усть-Большерецк, на минувшей неделе юные жители стали участниками захватывающих событий, которые погрузили ребят в непередаваемую атмосферу морских приключений и пиратских странствий. 

ДР дети 11 033

 

Так, 11 июля холл межпоселенческого Дома культуры района преобразился в кают-кампанию корабля корсаров. Все, кто попадал на его территорию, оказывались на «Пиратской вечеринке». Каждому участнику действа необходимо было неукоснительно следовать пиратскому дресс-коду – надеть треуголку и повязку на глаз, а также пройти церемонию посвящения в пираты и принять присягу. Далее юным «покорителям морей» предстояло преодолеть ряд испытаний. Разделившись на 2 команды – «Гром и молния» и «Летучий голландец», ребята приняли участие в веселых спортивных конкурсах и интеллектуальной викторине, где показали знания пиратской темы. Несмотря на серьезную конкурентную борьбу и явное нежелание «сдавать позиции» команде-противнику, оба пиратских клана сыграли вничью. Наградой для юных пиратов стал фуршет, состоящий из любимых блюд молодежи.

Пиратская вечеринка, организованная силами сотрудников межпоселенческого Дома культуры, вызвала массу эмоций у подростков районного центра. А сбиться с пути молодым пиратам не давал «главный корсар» вечеринки, на роль которого была приглашена Юлия Александровна Розумей, заместитель директора Дома детского творчества.

 

ДР дети 12 11

 

12 июля участниками предпраздничных событий стали ребята 7-14 лет. Для них сотрудники районного Дома детского творчества и межпоселенческого Дома культуры устроили спортивную тематическую эстафету и зажигательную дискотеку в рамках мероприятия под названием «День рыбачка».

Все началось под открытым небом на территории ДК, где собралось порядка 40 ребят. Несмотря на неприветливую летнюю камчатскую погоду, замерзнуть детворе не довелось. Разделившись на 2 команды, они оказались вовлечены в энергичные конкурсы, каждый из которых перекликался с рыбацкой тематикой – ребятам нужно было «завести рыбу в сети», «управлять кораблем во время шторма», «продемонстрировать самый большой улов» и т.д. Прохождение конкурсов эстафеты сопровождалось дружными подбадривающими возгласами участников команд и музыкальным сопровождением. Финальным аккордом веселых стартов стало перетягивание настоящего морского каната. За отличную командную игру, ловкость и азарт, каждому «юному рыбаку» был вручен сладкий приз. Продолжился праздник в холле межпоселенческого Дома культуры района. Ребят встретили яркие огни светомузыки и зажигательные современные мелодии.

Благодаря совместной работе сотрудников Дома детского творчества, а именно – Юлии Александровны Розумей, Натальи Михайловны Елховской, Ольги Анатольевны Гогенко и культорганизатора межпоселенческого Дома культуры Ольгир Ивановны Бодровой, праздник получился ярким, запоминающимся и подарил детям море положительных впечатлений.

 

 

ДР дети 11 01

ДР дети 11 02

ДР дети 11 04

ДР дети 11 05

ДР дети 11 06

ДР дети 11 08

ДР дети 11 11

ДР дети 11 12

ДР дети 11 10

ДР дети 12 01

ДР дети 12 02

ДР дети 12 03

ДР дети 12 04

ДР дети 12 05

ДР дети 12 06

ДР дети 12 07

ДР дети 12 08

ДР дети 12 09

ДР дети 12 10

ДР дети 12 12

ДР дети 12 13

ДР дети 12 14