В России День работника торговли отмечается каждую четвертую субботу июля. Дата закреплена на государственном уровне Указом Президента России от 7 мая 2013 № 459 «О Дне работника торговли».

Торговля – это связующее звено между производителями и потребителями товаров и услуг. Она влияет на развитие производства, расширение экономических связей, пополнение бюджетов. Профессии, связанные с торговлей, требует компетентности, ответственности, умения работать с людьми.

Жителей района, занятых в сфере торговли, по случаю профессионального праздника поздравил Глава муниципалитета Константин Юрьевич Деникеев.

К.Ю. Деникеев День рыбака«Ассортимент, новинки рынка, доступные цены – факторы, которыми руководствуются покупатели, выбирая, в какой магазин пойти. Но существует еще один немаловажный фактор, а порой – решающий. Это – продавец, который нас встречает. Приветливые, доброжелательные, знающие свое дело, готовые подсказать и помочь – именно такие люди работают в сфере торговли Усть-Большерецкого района!

У торговли особая экономическая и социальная роль, без которой невозможно представить современную жизнь. С уверенностью могу отметить, что качество и культура обслуживания покупателей в районе постоянно растет, а, значит, отрасль развивается, делая жизнь людей комфортнее.

От всей души поздравляю всех причастных к этому празднику! Желаю успехов на профессиональном поприще и, конечно, благополучия, крепкого здоровья, счастья и исполнения всего задуманного!»