2 коляски, автокресла, ходунки, стульчик для купания и детские вещи – все это сотрудники КГАУ «Усть-Большерецкий центр социального обслуживания населения» сумели собрать менее чем за одну неделю с момента старта акции «Поможем детям вместе!». Все, что так необходимо нуждающимся семьям с маленькими детьми, предоставили неравнодушные жители района, решившие принять в акции активное участие.

«Акция «Поможем детям вместе!» проходит в рамках межведомственной профилактической операции «Малыш», организованной Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Камчатского края, а также по решению КДН и ЗП в Усть-Большерецком районе. Ее цель – это оказание поддержки малообеспеченным семьям с детьми от 0 до 6 лет», – рассказали в Центре. Там добавили, что акция предполагает адресную помощь – вещи будут рассортированы и переданы нуждающимся семьям в зависимости от потребностей.

В целом, как отмечают организаторы, акция «Поможем детям вместе!» набирает обороты – люди охотно откликаются. Свою помощь в сборе нужных вещей предложили предприниматели Октябрьского городского поселения, а также волонтерское движение «Якорь».

Напомним, что продлится акция до 1 ноября. В отделения Центра для помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, можно приносить:

- одежду, обувь (новую или в хорошем состоянии);

- игрушки, книги, развивающие игры;

- бытовую технику и прочие предметы обихода.

Желающих принять участие в акции «Поможем детям вместе!» ждут в КГАУ «Усть-Большерецкий центр социального обслуживания населения» по адресам:

- с. Усть-Большерецк, улица Бочкарева, 10 (2 этаж), тел.: 8(41532)21858, 8(41532)21779;

- с. Апача, улица Школьная, 1;

- п. Озерновский, ул. Набережная, 3.

Поможем детям вместе 01