По данным КГКУ «Камчатуправтодор», продлено ограничение движения для всех видов транспорта по автомобильной дороге местного значения «Совхоз Начикинский – село Усть-Большерецк – поселок Октябрьский» в Усть-Большерецком муниципальном районе. Информация об открытии движения на данном участке будет дана дополнительно.

Напомним, участок дороги от села Усть-Большерецк до поселка Октябрьский закрыт для всех видов транспорта с 16 ноября 2019 года. Ограничение связано с переливом песчаной косы морской водой и восстановительными работами. Общая протяженность дорожного полотна составляет 20 километров. Участок, проходящий по песчаной косе —  14 километров.
Население ближайших населенных пунктов об ограничении движения оповещено, скопления автотранспорта не наблюдается.
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настойчиво рекомендует жителям края воздержаться от поездок в указанный район.
Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101». Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарных телефонов.
Камчатский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России 8(4152) 43-44-01.
Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» 8 (4152) 41-03-95.
www.41.mchs.gov.ru