В Озерновском городском поселении расчищена центральная дорога, организованы подъезды ко всем социально значимым объектам. У жителей поселка есть доступ к больнице, школе, детскому саду, почтовому отделению, магазинам. Продолжается расчистка контейнерных площадок ТБО.

«Для борьбы с последствиями стихии привлечена тяжелая техника: тракторы, мехлопаты, тяжелые машины, с помощью которых будет укатан снег вокруг многоквартирных домов. На использование техники администрация заключила договоры аренды с коммерческими предприятиями», – сказал глава Озерновского Виталий Петров.

Продолжается работа и в Запорожском поселении. По основным дорогам и проездам в селе прошла снегоуборочная и снгоукатывающая техника. Обеспечены подъезды к образовательному учреждению, учреждению культуры, ФАПу, почте. Доступ к складу ГСМ организовали первоочерёдно, перебоев в работе котельной и обеспечении запорожцев теплом, равно как и другими коммунальными услугами, не было.

Напомним, в ночь с 5 на 6 января в южных населенных пунктах Усть-Большерецкого района – посёлке Озерновский и селе Запорожье – выпало аномально большое количество снега. В результате осадков величина снежного покрова местами достигала двух метров.

Озерная 01

Озерная 02

Озерная 04

Озерная 06

Озерная 09

Озерная 08

Озерная 07