Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» запускает социально значимый проект «Проектные офисы по реализации гражданских инициатив на селе» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации. Об это сообщили в Агентстве по делам молодежи Камчатского края.

Для формирования проектных офисов в субъектах Российской Федерации проводится конкурсный отбор среди проектных команд, способных создать устойчивую инфраструктуру поддержки и развития гражданской активности на селе.

Команда должна включать в себя не менее 2 представителей НКО и других объединений или организаций. У каждой команды также должен быть лидер, который будет руководить, координировать, а также взаимодействовать с оргкомитетом конкурса во время отбора. Участники команды должны быть гражданами Российской Федерации в возрасте от 18 лет, иметь общие цели в вопросах развития сельских территорий субъекта.

Конкурс проходит в три этапа. До 19 января 2020 года принимаются заявки от проектных команд на участие в отборе. До 31 января Экспертная комиссия рассмотрит поступившие заявки на соответствие требованиям подачи. До 29 февраля 2020 года будет дана оценка содержанию заявок, подведены итоги и определены победителей конкурсного отбора.

Победителей отбора объявят на Всероссийском семинаре для проектных команд, который пройдет в феврале 2020 года в Москве. Они получат необходимую поддержку в создании проектного офиса – методические рекомендации (типовая модель проектного офиса, инструкции) организационное сопровождение, административную поддержку.

Команды, которые пройдут третий этап конкурсного отбора, но не станут победителями, смогут стать партнёрами региональных ресурсных центров добровольчества и Российского союза сельской молодёжи.

Ознакомиться с положением конкурса можно по ссылке здесь. Дополнительная информация по телефону +7(495)621-50-52.