На соревнованиях, которые с 7 по 10 февраля соберут сильнейших дзюдоистов Дальнего Востока, выступят и спортсмены из Усть-Большерецкого района. Об этом стало известно по результатам чемпионата и первенства Камчатского края по дзюдо среди юниоров и юниорок, которые прошли накануне в Петропавловске-Камчатском. В состав камчатской сборной вошли воспитанники тренерской четы Ким – апачинцы Людмила Донец и Роберт Ким. Защищать спортивную честь полуострова и титул победителей они отправятся в Южно-Сахалинск.

Всего в отборочных соревнованиях приняли участие 25 человек. Кроме апачинских спортсменов на татами Спортивной школы олимпийского резерва единоборств вышли дзюдоисты из краевой столицы, Елизова и Вилючинска.

«Люда Донец и Роберт Ким выступили блестяще, и, похоже, не оставили своим соперникам шансов на победу, – с гордостью прокомментировал поединки своих учеников тренер Усть-Большерецкой районной ДЮСШ Геннадий Ким. – Людмила уверено выиграла все схватки в весовой категории до 48 кг. Она также одержала чистую победу в поединке с представительницей краевой школы олимпийского резерва – победительницей в весовой категории до 65 кг. В ходе борьбы Людмила провела 2 эффектных приёма на оценку «вазари», получив в итоге оценку «иппон», которая дала ей чемпионский титул».

Недосягаемым для соперников в категории свыше 100 кг оказался и действующий чемпион Дальневосточного федерального округа по дзюдо Роберт Ким. На турнире в Южно-Сахалинске молодой человек не только будет защищать свой титул, но и завоевывать право участия в чемпионате и первенстве России по дзюдо.

на ДФО 01

на ДФО 02

на ДФО 03

на ДФО 04

на ДФО 05