Печать

 

В целях обеспечения доступа к общероссийской базе вакансий во всех регионах страны с 3 июля 2015 года запущена в промыш­ленную эксплуатацию Информа­ционно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» по адресу http:// trudvsem.ru/.

Портал «Работа в России» яв­ляется важным инструментом ре­ализации государственной поли­тики в сфере занятости населения, направленным на обеспечение доступности необходимых тру­довых ресурсов, стимулирование внутренней трудовой мобильно­сти, сглаживание диспропорций спроса и предложения на рынке труда, снижение напряженности на рынке труда трудоизбыточных регионов.

Портал «Работа в России» для работодателя – это удобный бес­платный ресурс для поиска со­трудников и управления ваканси­ями.

Работодатель имеет возмож­ность легко найти резюме соис­кателя, самостоятельно добавить вакансию своей организации. Процесс регистрации на портале очень прост. В личном кабинете работодатель может с помощью конструктора вакансий быстро создать и редактировать вакан­сии, а затем отслеживать откли­ки на свои вакансии, приглашать кандидатов на собеседование, а также проводить собеседование в режиме онлайн.

В то же время, Портал позволя­ет соискателю (потенциальному работнику) в удобной форме осу­ществлять поиск вакансий, учи­тывая социально-экономические показатели субъектов Российской Федерации, а также воспользовать­ся интерактивной картой, разме­щенной на Портале.

На карте отражаются близле­жащие к месту работы школы, детские сады, медицинские уч­реждения и другие важные для жизни объекты.

В паспорте региона представ­лена информация, которая позво­лит соискателю выбрать наиболее привлекательное для себя место работы, в том числе ознакомить­ся с информацией об инвестици­онных проектах и региональных программ в сфере занятости населения.

На портале реализована про­стая и удобная поисковая систе­ма, позволяющая осуществлять поиск вакансий по большому ко­личеству показателей:

   Для просмотра результатов по­иска соискатель может выбрать для себя наиболее удобную фор­му: в виде списка или алфавита специальностей.

   В карточке вакансий содержит­ся детальная информация, в том числе о предоставляемом жилье, возможностях обучения и карьер­ного роста.

Для того, чтобы создать резю­ме, откликнуться на вакансии, получить приглашение от работо­дателей соискателю необходимо зарегистрироваться на Портале либо воспользоваться своим па­ролем для портала государствен­ных услуг. В Личном кабинете соискатель может создавать сра­зу несколько резюме и редакти­ровать их. После прохождения модерации резюме становится видным работодателю, а благо­даря специальным настройкам портала гражданин всегда может посмотреть, кто из работодателей интересовался его резюме и при­гласил его на собеседование.

Доступ к базе вакансий возмо­жен также через информацион­ные терминалы, расположенные в центрах занятости населения.

Оператором Портала «Работа в России» заключены соглашения о сотрудничестве с крупнейшими работодателями, а также другими ресурсами по поиску и подбору работы.

На сегодняшний день все граж­дане имеют доступ к надежному государственному ресурсу, при помощи которого можно найти работу в наиболее привлекатель­ном для себя регионе Российской Федерации, а работодатели – воз­можность бесплатного и удобного поиска и подбора сотрудников.

КГКУ ЦЗН Усть-Большерецкого района

ек35е