Уважаемые жители Усть-Большерецкого муниципального района!

Каждый год во второе воскресенье июля мы празднуем День рыбака. Для нас этот праздник особый, потому что нет, пожалуй, в нашем крае человека, который так или иначе не был бы связан с рыболовным промыслом. И наше экономическое благополучие во многом зависит от того, есть ли в сетях промысловиков рыба.

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днем рыбака! Рыбный промысел с давних пор является одним из основных занятий коренных жителей нашего района с ранних лет. Именно здесь, на берегах Охотского моря и реках, находящихся на территории Усть-Большерецкого муниципального района, зарождались и пускали свои корни многочисленные рыбацкие династии, а сама профессия рыбака всегда была уделом мужественных и сильных людей. И сегодня, несмотря на экономические трудности, работники рыбной отрасли работают с полной отдачей сил и энергии. Благодаря вашему самоотверженному труду и профессиональному мастерству каждого из вас, ежегодно выполняется план по вылову рыбы, а значит, сохраняется традиционный промысел коренных народов Севера.

В этот праздничный день примите искренние слова благодарности и признательности за ваш нелегкий труд, теплые пожелания вам и вашим семьям. Пусть заветная звезда рыбака светит вам всегда и везде, принося хорошую погоду и богатые уловы. Счастья, здоровья, удачи, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и достатка вам и вашим близким!

С уважением, Глава Усть-Большерецкого

муниципального района Константин Деникеев