Скидка 50% от действующего прейскуранта – специалисты Усть-Большерецкой районной станции по борьбе с болезнями животных 24 февраля организуют день стерилизации и кастрации домашних животных на льготных условиях. Мероприятие приурочено к ежегодной всемирной акции World Spay Day (День кастрации и стерилизации домашних животных).

«Оперируются клинически здоровые животные в возрасте от 8 месяцев и до 7 лет не в состоянии беременности и не в охоте. За 12 часов до процедуры необходимо обеспечить животному голодную диету», – пояснила начальник КГБУ «Усть-Большерецкая районная станция по борьбе с болезнями животных» Ирина Белашова.

На процедуру обязательна предварительная запись.

Записаться, а также получить более подробную информацию по подготовке питомца к операции можно по следующим телефонам:

- 8 (41532) 2-13-32 (ветеринарная лечебница в с. Усть-Большерецк);

- 8 914 027 5728 (ветеринарный участок в с. Апача);

- 8 914 787 8638 (ветеринарный участок в п. Озерновский).

Отметим, что Усть-Большерецкая районная станция по борьбе с болезнями животных принимает участие в акции World Spay Day уже четвёртый год подряд. Акция призвана привлечь внимание к вопросу сокращения численности бездомных животных в мире путём прекращения возможностей размножения.

Основная идея акции – рассказать населению о том, что стерилизация и кастрация являются эффективными и гуманными способами сохранить животным здоровую жизнь, сократить незапланированное потомство у бездомных кошек и собак, и, как следствие, уберечь население от агрессии беспризорных животных.

Также акция позволяет владельцам домашних животных кастрировать и стерилизовать своих питомцев по более доступным ценам. По словам ветеринарных специалистов, данные процедуры положительно влияют на здоровье и продолжительность жизни питомца.

День стерилизации 01

День стерилизации 02