Трем семейным парам из Усть-Большерецкого района вручат в этом году общественные награды — медали «За любовь и верность».

Ежегодно медали «За любовь и верность» вручаются семьям, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом. Исключением не стали и 2020 — 2021 годы, когда заслуженные награды вручались семьям индивидуально.

Напомним, в июне 2022 года президент России Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности. Теперь праздник, который отмечается в России с 2008 года, стал официальным.

День семьи, любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Инициатива проведения Всероссийского дня семьи, любви и верности принадлежит властям города Мурома. Оргкомитет празднования возглавила президент Фонда социально-культурных инициатив С.В. Медведева. Символом Дня семьи, любви и верности выбрана ромашка — полевой цветок, символизирующий чистоту отношений, любовь и верность.

Главным мероприятием праздника станет вручение медали «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим в браке 25 лет и более, воспитавшим своих детей достойными членами общества и подающим пример крепости семейных устоев, сообщили в Отделе социальной защиты населения Усть-Большерецкого района.

001