Более тысячи человек подали заявки на участие в молодежном форуме «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке. Зарегистрироваться на форум можно на платформе «Росмолодёжь. События» до 31 мая.

«Продолжается прием заявок от ребят, которые хотят принять участие в молодежном экологическом форуме “Экосистема. Заповедный край” на Камчатке. Форум пройдет с 1 по 7 августа 2023 года на базе экоотеля “Лагуна”. На данный момент поступили заявки от ребят из 87 субъектов РФ, всего поступило 1064 заявки. Работа продолжается, окончание срока приема заявок – 31 мая 2023 года», - рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Зарегистрироваться на форум можно на платформе «Росмолодёжь. События»

Отметим, с 25 апреля по 15 июня для тех ребят, желающих принять участие в форуме, организована открытая онлайн-программа, которая подразумевает выступления экспертов-экологов, партнеров форума в онлайн-формате, а с 30 июня по 30 июля будет организована предфорумная программа для участников, прошедших отбор.

Напомним, Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет в этом году с 1 по 7 августа. В форуме примут участие 450 молодых людей от 14 до 35 лет из всех регионов страны. Мероприятия форума будут проходить на трех площадках – в экополисе «Лагуна», Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, также будет представлена деловая программа. В рамках форума участники будут изучать вопросы экологии в 23 клубах.

Добавим, на встрече с участниками молодёжного форума «Экосистема. Заповедный край», которая прошла 5 сентября 2022 года, Президент РФ Владимир Путин отметил, что Камчатка является уникальным местом.

«Камчатка – это особое место, особый край. Когда я первый раз появился на Камчатке, влюбился в неё. Здесь особая атмосфера. Конечно, когда люди рождаются здесь, живут здесь, то, наверное, всё это считается обыденным – ко всему привыкаешь», - сказал глава государства. По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно.

Экосистема