Более пяти тысяч молодых людей со всей страны захотели стать участниками форума «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке. Прием заявок на Всероссийский молодежный экологический форум длился полтора месяца.

Завершился прием заявок на участие во Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край», заявочная кампания проходила с 12 апреля по 31 мая. За это время 5120 молодых людей со всей страны, увлеченных вопросами экологии, изъявили желание принять участие в данном форуме, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

«Теперь всем участникам предстоит пройти второй этап отбора. В течение семи дней после информационной рассылки каждый, кто прошел регистрацию, получит ссылку на прохождение курса на платформе «Твой ход». Результаты будут объявлены до конца июня», - рассказала заместитель министра- начальник управления по делам молодежи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктория Ариарти.
Отметим, по 4 июня идет набор в волонтерский корпус форума «Экосистема. Заповедный край», подать заявку можно на сайте Добро.ру.

Напомним, Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет в этом году с 1 по 7 августа. В форуме примут участие 450 молодых людей от 14 до 35 лет из всех регионов страны, в рамках которого участники будут изучать вопросы экологии в 23 клубах.

Добавим, на встрече с участниками молодёжного форума «Экосистема. Заповедный край», которая прошла 5 сентября 2022 года, Президент РФ Владимир Путин отметил, что Камчатка является уникальным местом.

«Камчатка – это особое место, особый край. Когда я первый раз появился на Камчатке, влюбился в неё. Здесь особая атмосфера. Конечно, когда люди рождаются здесь, живут здесь, то, наверное, всё это считается обыденным – ко всему привыкаешь», - сказал глава государства. По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно.

экосистема