Подготовка к проведению общероссийского голосования по вопросу принятия поправок в Конституцию Российской Федерации с 25 июня вступает в период, когда избиратели могут проголосовать    различными  способами  голосования до 1 июля 2020 года.

 

 Первая возможность- проголосовать  вне помещения для голосования, что называется, на дому.

Подать заявления, либо  сообщения в участковые избирательные комиссии о желании проголосовать  вне  помещении  для голосования можно по телефонам:

Паужетская   избирательная комиссия  № 136  -                8415 32 26 103;

Запорожская   избирательная комиссия   № 137 –             8415 32 24485;

Озерновская   избирательная комиссия   №138--               8415 32 24939;

Октябрьская   избирательная комиссия № 139 -                8415 32 22182;

Усть-Большерецкая избирательная комиссия № 140      8415 32 22003;

Кавалерская избирательная комиссия № 141                   8415 32 25528;

Апачинская избирательная  комиссия  № 142                    8415 32 23180

Мы приглашаем воспользоваться такой возможностью избирателей   группы 65+ , граждан с ограниченными возможностями здоровья и избирателей любого другого возраста, кто не желает прийти на избирательный участок 1 июля.

Следующий вариант голосования- голосование до дня голосования в помещении для голосования, когда избиратели могут  в  течении  недели в обозначенное комиссией время   зайти в помещение избирательной комиссии,  расписаться за бюллетень в списке избирателей  и проголосовать. Мы приглашаем воспользоваться этой возможностью коллективы бюджетных организаций, представителей федеральных структур, работающих на территории Усть-Большерецкого района, представителей воинских частей и вообще всех, кто желает.  Это очень удобный вариант голосования, учитывая обстоятельства карантина. Дату и время всегда можно согласовать с избирательной комиссией.

Следующий вариант голосования – голосование  на придомовой территории, т.е. на улице. Это форма голосования новая, необычная, но  позволяет не встречаться с основным потоком избирателей в день голосования 1 июля.  Эта форма голосования будет применена во всех поселениях муниципального района.  О времени  и месте, куда можно будет подойти с 14-00 и до 20-00   в каждом поселении, вы  будете оповещены.

 Уважаемые избиратели, вопросы реализации права на  голосование избирателей по месту временного пребывания- а это в основном сезонные рабочие рыбопромышленных предприятий,  решаются участковыми избирательными комиссиями отдельно. В целях безопасности   голосование  по согласованию с руководством предприятий  будет проходить с выездом избирательной комиссии на предприятие.

Участковые избирательные комиссии обеспечены средствами, индивидуальной защиты,  средствами дезинфекции, разовыми ручками и перчатками  и масками для избирателей.

Уважаемые избиратели! Участковые избирательные приглашают  вас воспользоваться любой из предложенных форм голосования. Но –самое главное- НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВЗЯТЬ С СОБОЙ ПАСПОРТ. И, желательно, авторучку синего или черного цвета.