Печать

Администрация Усть-Большерецкого муниципального района сообщает, что АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» совместно с региональными лизинговыми компаниями (АО «PЛK Республики Татарстан» и АО «PЛK Республики Башкортостан») реализует программу льготного лизинга.

        Целевые предметы лизинга - высокотехнологичное и инновационное оборудование, промышленное оборудование, а также оборудование в сфере переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.

        В рамках программы льготного лизинга оборудование предоставляется субъектам индивидуального и малого предпринимательства по ставке: 6% годовых для отечественного оборудования и 8% годовых для иностранного оборудования.

Сумма финансирования от 5 млн. рублей до 200 млн. рублей. Срок лизинга до 60 месяцев.

        Профиль лизингополучателя (клиента): субъекты индивидуального и малого предпринимательства (далее - ИМП), в том числе поставщики крупнейших заказчиков, определяемых Правительством Российской Федерации, включенные в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (величина дохода до 800 млн. рублей, среднесписочная численность сотрудников до 100 человек).      

        Обязательное условие - наличие поручительства физических лиц, владеющих долями/акциями/паями субъекта ИМП.

Ознакомиться с основными условиями программы льготного лизинга можно в презентации АО «Корпорация МСП».

      В случае заинтересованности  просим обращаться в Управление экономической политики  Ю.Н. Кабиевой - консультанту отдела прогнозирования и экономического анализа в составе Управления экономической политики Администрации Усть-Большерецкого муниципального района, тел.: 8(41532) 21-638»