Печать

Администрация Усть-Большерецкого муниципального района сообщает, что приказом Минсельхоза России от 30.11.2017 № 599 внесены изменения в приказ Минсельхоза России от 24.12.2015 № 659 «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных и биологических ресурсов в пользование», вступившие в силу 20.02.2018 (далее – Регламент).

Обращаем внимание, что изменилась форма заявки о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (далее – Заявка), согласно которой заявитель (община малочисленных народов) должен указывать соответствующие сведения о действующих членах общины (п.7 Заявки). При заполнении Заявки заполняются все графы без помарок от руки разборчиво печатными буквами либо машинописным, в том числе компьютерным способом. При отсутствии данных для внесения в какую-либо графу Заявки необходимо в указанной графе проставить слово «нет».

Одновременно напоминаем, что Заявки подаются от каждого лица в письменной форме лично или посредством почтового отправления (с учетом времени, необходимого для доставки). В целях упрощения указанной процедуры в Заявки вписываются несовершеннолетние и (или) недееспособные (ограниченно дееспособные) лица, по отношению к которым заявленное лицо является законным представителем. Рекомендуем к Заявкам прикладывать копии документов (свидетельство о рождении несовершеннолетних лиц, справки о недееспособности и др.).

Образцы заявок размещены на официальном сайте Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству (далее – Управление) www.свту.рф в разделе «Информация для КМНС» - «Нормативная база».

Заявки на 2029 год принимаются Управлением до 1 сентября 2018 года.

Обращаем внимание, что в соответствии с пп. 4 п. 26 Регламента отказом в предоставлении государственной услуги в том числе является:

- предоставление Заявки не по установленной форме;

- непредставление Заявителем в полном объеме сведений, предусмотренных в Заявке, и документе, предусмотренном пп. «г» п. 20 Регламента.