НАШ КРАЙ. НАША СТРАНА. НАШИ ЗАЩИТНИКИ

Привет с передовой!

Житель села Усть-Большерецк Гарегин Арутюнян недавно побывал в зоне СВО, передал гуманитарный груз собранный жителями района бойцам СВО:

Хочу вам передать огромный привет с передовой от бойцов СВО, которые с огромной благодарностью принимают помощь от своих земляков. Перечень приобретенного и переданного оборудования огромен - это тепловизоры, балаклавы, бинокли, квадрокоптеры, лазерные прицелы, глушители, наушники, сетки маскировочные и т.д. В том числе предметы личной гигиены, лекарства, ящики свежих овощей и фруктов, машины бутилированной воды. В настоящее время значение приобретают строительные материалы. Неделю назад, в последний мой приезд в Ростов, мы отвезли ребятам спальные мешки 27 штук, карематов 30 штук, газовые печки и к ним баллоны, 30 рулонов утеплителя, 7 рулонов полиэтилена по 100 метров, топоры, лопаты, кувалды, скобы для бревен, гвозди, мешки для песка, зарядки для телефонов. Приближается зима и появляется нужда в керосиновых печках. Добавляем к этому перчатки (200 пар), генераторы и т. д. Определенная установившаяся логистика действий по приобретению и доставке всего установлена.

Мы очень благодарны нашим землякам - Андрею Паренко и Евгению Быкову, Лилии Балюк. В связи с затруднениями по получению товара по доверенности (оригиналу), работа с предпринимателями по оплате товара по безналичному расчету позволяет даже спланировать наперед план закупок по потребности на ближайший месяц-два. …
Приближается Новый год. Очень ребята хотят получить какие-нибудь вкусняшки, письма, рисунки, теплые носки. Я вот знаю, что жительница села Светлана Романовна Медведева связала носки. Спасибо, Светлана Романовна. Мы с руководителем пункта приема гуманитарной помощи Людмилой Николаевной Утёнышевой обязательно их направим на передовую. Большая благодарность гражданам Галине С., Людмиле Л., Татьяне К., которые постоянно переводят на специальную карту денежные средства.
Людмила Саранская, Людмила Лебеденко, Зоя Лаптюк, Алефтина Леонидовна Николаева с постоянной периодичностью вносят посильный вклад в общую копилку.
Дорогие земляки, я побывал у ребят. Я знаю точно, что быть далеко от дома и на волосок от всевозможных случайностей - это психологически и физически трудно. И у нас есть возможность самыми обыкновенными вспомогательными средствами и оборудованием помочь спасти себя для жен, матерей и детей. А открыть в Новый год посылку с конфетками, рисунками, повесить на ветку игрушку, сделанную руками детей - не это ли та сила, которая помогает и направляет прицелы орудий на врагов и приближает час встреч.

Я предлагаю нам всем активизироваться и перечислить денежные средства на карту. Думаю, что небольшая сумма не будет обременительна для каждого жителя Усть-Большерецкого района. А вот для фронта это будет хорошее настроение, уверенность в том, что мы их помним, любим и заботимся. И к новому году бойцы будут держать в руках приветы из дома.

Президент России Владимир Путин назвал ценной поддержку волонтерами бойцов специальной военной операции (СВО) и их семей.
«Вы поддерживаете наших ребят, которые в рамках СВО выполняют важнейшие задачи по защите людей в Донбассе и в Новороссии, вносят свой вклад в борьбу с неонацизмом», — сказал российский лидер на церемонии вручения международной премии «Мы вместе».
«Абсолютно востребованной является ваша помощь семьям наших ребят, их родителям, женам, детям. Низкий вам за это поклон! Спасибо вам большое», — заявил Путин.

#Путин #Президент #наш_край #наша_страна #наши_защитники #Камчатка_президент

 PByAKDtsyw